Имеют ли приставы право удерживать пособие по беременности и родам?

#1
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, имеют ли право удерживать пособие по беременности и родам? Если деньги со счета сняли, то можно обжаловать решение и вернуть их?
 
#2
Скажите пожалуйста, имеют ли право удерживать пособие по беременности и родам? Если деньги со счета сняли, то можно обжаловать решение и вернуть их?
Нет, пособие по беременности и родам -- это страховое обеспечение (ст. 101 ФЗ-229 "Об исполнительно производстве"). Обращайтесь в райсуд, по территории органа ФССП!!. :cowboy: