Имеют право перевести на должность, где меньше зарплата?

#1
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель перевести меня на должность, где меньше заработная плата? По должности ранг выше, а вот по зарплате - нет. Как быть?
 
#2
по общему правилу перевод на другую работу (должность) осуществляется только с согласия работника. Если Вас что-то не устраивает, в т.ч. размер заработной платы, Вы имеете право отказаться от перевода, предлагаемого работодателем. Ст.72.1 ТК
 
#4
egorova svetlana, тут уж решайте сами, свои права Вы теперь знаете, увольняться по собственному желанию, если этого желания у вас нет, вы тоже не обязаны. Если отказываетесь увольняться, как вариант, ходите к начальнику с диктофоном, перед началом разговора демонстративно его включайте.
 
#5
Да в данной ситуации, решение за вами. Но при том что сейчас происходит у работодатлей, лучше 3 копейки, чем ничего и поиск новой работы.
 
#6
Прежде, чем воспользоваться диктофоном и демонстративно его включать реально оцените свои возможности нового трудоустройства. В стране кризис, огромные сокращения. Работодатель всегда найдет возможность уволить Вас по статье. Вам это нужно?
Вам предлагают повышение, как я поняла. Воспользуйтесь! А там, может и зарплату повысят!
 
Последнее редактирование модератором: