Можно перевести ребёнка в школу не по месту регистрации?

#1
Добрый день. Можно ребёнка перевести в школу в другой район не по месту регистрации? В школе отказали в приёме из-за отсутствия регистрации. Правомерен отказ?
 
#2
Добрый вечер.
В соответствии с ч. 4 ст. 67 ФЗ "Об образовании",в приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. Соответственно отказ по иным основаниям не является законным.