Может учитель работать в школе, если был под следствием?

#1
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли учитель продолжать работать в школе, если был под следствием (за избиение учеников и за финансовые махинации)?
 

Alien-Queen

Пользователь
#3
Здравствуйте! Согласно ст.331 Трудового кодекса РФ к педагогической деятельности не допускаются лица, лишенные права заниматься такой деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда, либо имеющие или имевшие судимость за преступления против жизни и здоровья (по Вашим словам "за избиение учеников" ). То есть, если в отношении этого человека есть обвинительное решение суда, то преподавателем он быть не может.