Кто должен платить за перевод зарплаты на банковскую карту (я или мой работодатель)?

#1
Здравствуйте. У меня такой вопрос: на сколько мне известно, то работодатель должен перечислять зарплату на счёт в банке, который я указываю, но кто должен платить а перевод? Банки ведь не предоставляют эти услуги бесплатно.
 
#2
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы. ст.136 тк

----------

Иными словами, чтобы РД должен был переводить з.п. на указанный вами счет, порядок выплаты з.п. через банк должен быть прописан в ТД и/или коллективном договоре. если он прописан, то на каких условиях - также должно прописано. смотрите в указанных документах.