Имею право требовать компенсацию за неиспользованный отпуск?

#1
Здравствуйте. Со мной каждый год заключают срочный трудовой договор на один год, только не знаю зачем. Уже 2 года вообще ни разу в отпуске не была. По истечению срока договора имею право требовать компенсацию за неиспользованный отпуск?
 
#2
Ершова43, компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается при увольнении. Скажите, когда с вами перезаключают ТД, оформляют увольнение и прием на работу (приказ на увольнение, запись в трудовую книжку об увольнении)? Если да, то при увольнении РД должен был выплатить вам и расчет за неиспользуемый отпуск, это предусмотрено ТК. Если нет, то Вы не уволены и Вам обязаны предоставить отпуск в натуре.

Причина (основание) заключения срочного ТД должна быть прописана в ТД, ст.57, 59 ТК.
 

Юлия Снежнова

Пользователь
#3
Ершова43, здравствуйте. В данном случае Вам либо отпуск обязаны предоставлять, либо выплачивать компенсацию за него.