Долевая собственность на квартиру

Имею в собственности 2/3 1-комн.квартиры.Там проживает его последняя жена. Все предложения о решении этого вопроса совладелицей игнорировались-прошло два года... Я проживаю в другом регионе с дочерью и с внуком.,своего жилья нет. Как быть?

чья?
какого именно?
смотря что Вы хотите.
Поймите, мы не гадалки, поэтому рассказывайте подробнее...

Жилищное право

Спасибо . Да я ни чего не написала конкретно. Значит так. После смерти отца мне перешло в наследство 2/3 доли однокомнатной квартиры. 1/3 доля принадлежит его вдове.Она там проживает и прописана.Я проживаю в другом регионе своего жилья нет,со мной живут дочь и ее маленький сын.-Нас трое.В наследство я вступила 07.03.2013 г. Прекрасно понимая, что совместное проживание в одной комнате не получится-нас трое и потом это совсем чужой мне человек, от моего лица второму участнику общей долевой собственности ,было выслано письменное предложение о выкупе моей доли или продаже ее доли,как первоочереднику. Но письма были проигнорированы и ответа я не получила.В тот момент я не имела возможности приехать .С того момента прошло почти два года. Сейчас я нахожусь в этом городе.Первый вопрос-может ли мне второй собственник квартиры выставить счет по оплате платежей на кап.ремонт и отопление.(знаю что эти платежи обязан оплачивать собственник). Второе- недавно-10 дней назад с моей стороны второму собственнику было предложено продать жилье и поделить деньги в соответствии с долями.-ответа пока нет.У меня есть еще одно предложение . Заключение имущественного договора ,чтоб второй собственник жил в квартире, пользовался моей долей до конца своей жизни-но чтоб ее доля перешла в мою собственность и не перешла в наследство ее детям. Таково было пожелание моего отца.Есть один нюанс- у второго собственника есть сын-и он претендует на эту квартиру, хотя пока прав никаких у него нет..У второго собственника есть 2-ух ком. квартира в районном центре.Но она не хочет переезжать в нее мотивируя тем , что там проживает ее сын с семьей.Подскажите пожалуйста мне предпринять чтоб не сделать не правильные шаги. Какими правовыми статьями и законами руководствоваться. И вообще как вообще можно разрешить этот вопрос. Буду рада любому ответу.

Последнее редактирование модератором:
Пожалуйста подскажите господа юристы.Какое соглашение или договор я могу заключить с долевым собственником.,чтоб он пользовался моей долей-но при этом в случае смерти его доля перешла в мою пользование?? Есть какие-то варианты.или это практически не возможно.?

Ап темы: Александра александра 19.01.2015 18:54

Ап темы: Александра александра 21.01.2015 11:33

Правильно. Если в течение одного месяца они этим правом не воспользуются , то Вы сможете продать долю любому лицу.