Региональное пособие на третьего ребенка

Здравствуйте! Нигде не могу найти ответ, помогите пожалуйста! Моя первая дочь совершеннолетняя и работающая (22 года). Вторая дочь умерла младенцем, но Свидетельство о рождении есть. Скоро родится сын. Он получается третий ребенок у меня. Хотя фактический состав семьи три человека я, муж и будущий сын. Дочь тоже живет с нами, но, как я уже написала, она полностью дееспособный гражданин.
ЕАО, где мы проживаем, включена в список регионов с низким уровнем рождаемости по президенскому Указу 606 от 07.05.2012. Вопрос: положено ли мне ежемесячное региональное пособие по уходу за третьим ребенком от рождения до трех лет согласно президентскому Указу?
Заранее благодарна за помощь!

Елена Новокрещенова, сам по себе поименованный Вами приказ права на выплату не дает. Обратитесь в органы соцзащиты и смотрите соответствующий НПА по ЕАО

Да в том то и дело что я не могу найти ничего, потому и обратилась за помощью, Вы же юрист и Вам проще разобраться в хитросплетениях законов. Разве нет? И что такое "соответствующий НПА по ЕАО"?

----------

Елена Новокрещенова, сам по себе поименованный Вами приказ права на выплату не дает. Обратитесь в органы соцзащиты и смотрите соответствующий НПА по ЕАО
Куда именно я должна смотреть и что увидеть? Размер заработной платы (недостающий по прожиточному минимуму) у нас с мужем подходит. Но вопрос в моих старших детях. Разве нет подобных практик?

поясните вопрос...

закон Еврейской автономной области или документ областной думы/губернатора и т.д.
Подобных юридических практик я имела ввиду. Хм... таких же случав как у меня, проще говоря. Если один из старших детей умер или один из старших детей совершеннолетний, к примеру. Указ 2012 года, наверняка уже разные обращения были в суды регионов. А в законе ЕАО я ничего подобного не нашла. Возможно, из-за недостатка юридической образованности, я не вижу в них того что мне нужно. Помогите! Ведь в соц.защитах сидят "тетеньки" вообще без всякого образования и желания что-то выяснить...А я еще и в сельской местности прописана.

----------

поясните вопрос...

закон Еврейской автономной области или документ областной думы/губернатора и т.д.
Еще раз перечитала последнее постановление - безрезультатно. Ничего не понятно на этот счет...

Я конечно извиняюсь если что не так, но все эти документы не отвечают на МОЙ вопрос. Я их в интернете тоже читала ))Там ни слова не сказано о совершеннолетних и умерших детях. Если бы все было так просто и в интернете был бы ответ, я бы на юридический форум не обращалась.
Спасибо за беспокойство.

Всё действительно просто - не стоит считать "тётенек" в УСЗН ленивыми неучами (даже не попытавшись задать интересующий вопрос им), они неплохо справляются со своей работой. Кроме того, региональное законодательство в части соцобеспечения знает далеко не каждый юрист, даже проживающий в ЕАО. А они знают, т.к. это их работа.
По общему правилу - пособие на третьего ребёнка Вам положено. Возраст первого ребёнка и смерть второго значения не имеют.