Патентование

Доброго времени суток. Прошу вашего профессионального консультирования.

Если зарегистрировать патент на полезную модель только в РФ, то в других странах иные лица могу сделать аналогичный патент?

С каких пор изобретение является твоим: с момента подачи заявки на патентование или после получения патента? Могут ли подать патент на такое же изобретение, во время того как оформляется патент?

И можно ли оформить всемирный патент?

Жду ваших ответов.

Если зарегистрировать патент на полезную модель только в РФ, то в других странах иные лица могу сделать аналогичный патент?
теоретически могут
С каких пор изобретение является твоим:
с момента подачи заявки
Могут ли подать патент на такое же изобретение, во время того как оформляется патент?
могут, но с большой вероятностью в такой заявке будет отказ
И можно ли оформить всемирный патент?
международный

Добрый вечер, Кирилл Андреевич, спасибо за ответ. У меня возникло еще парочка вопросов.

могут, но с большой вероятностью в такой заявке будет отказ
Т.е. есть и вероятность, что не откажут? Пусть и маленькая. + Вы сказали что изобретение является моим с момента подачи заявки.

- это можно оформить и в нашей стране? Без выезда за границу? И можно ли сразу на все страны оформить? Или же по очереди?

Жду вашего ответа

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Vladislav_,
Т.е. есть и вероятность, что не откажут?
Как Кирилл заметил есть, но тут всё зависит от чистоты работы Роспатента.
это можно оформить и в нашей стране? Без выезда за границу?
Можно.
И можно ли сразу на все страны оформить? Или же по очереди?
Можете и все, но насколько я помню стоимость регистрации и продления действия патента зависит в частности и от зоны его действия.

стоимость регистрации и продления действия патента зависит в частности и от зоны его действия.
Так и есть, международный патент (даже при ограничении стран действия) дороже стоит