Нужно согласие бывшего супруга на продажу квартиры, которая приобреталась в браке?

#1
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужно ли согласие бывшего супруга для продажи квартиры, которую мы купили, когда состояли в официальном браке? Если этого не сделать, то какие могут быть последствия?


 
#2
Добрый вечер.
В соответствии с ч.1 ст.34 СК РФ, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. А распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
( В сответствии с требованиями ч.1 ст.35 СК РФ).
Если этого не сделать, то какие могут быть последствия?
В соответствии с абз.2 ч.3 ст. 35 СК РФ,супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.