Наследуется право постоянного бессрочного пользования?

#1
Добрый день, объясните мне пожалуйста, если человек умер и у него было право на постоянное пользование земельным участком, то можно это право унаследовать и как оно будет отражено в свидетельстве о наследстве?
 

Borisych

Пользователь
#2
Добрый день, объясните мне пожалуйста, если человек умер и у него было право на постоянное пользование земельным участком, то можно это право унаследовать и как оно будет отражено в свидетельстве о наследстве?
Данное право не наследуется. В соответствии со ст. 1181 ГК РФ наследуются земельные участки находившееся в собственности или находившиеся на праве пожизненного наследуемого владения.