Железная дверь в общем коридоре

Здравствуйте !
Соседи поставили в общий коридор железную
дверь и захламили своими вещами весь коридор .
Что мне делать ?:(

Добрый день.Ст.36 ЖК РФ гласит,что коридор является общим имуществом всех жильцов-собственников.Вы можете обратиться в суд с жалобой.Но перед этим обратитесь в правление Вашего дома.Просто может случиться так,что Ваш сосед на самом деле использует положенную ему часть общего коридора.

Насчет захламления вещами коридора: сначала поговорите с соседями, убедите их убрать мусор. Если не поможет, тогда сделайте фотографии и напишите заявление в вашу управляющую компанию. Так как это нарушение правил пожарной безопасности, вещи их заставят убрать.

Добрый день.Ст.36 ЖК РФ гласит,что коридор является общим имуществом всех жильцов-собственников.Вы можете обратиться в суд с жалобой.Но перед этим обратитесь в правление Вашего дома.Просто может случиться так,что Ваш сосед на самом деле использует положенную ему часть общего коридора.
Дом , как и весь микрорайон , полностью построен на деньги инвестора . В договоре обслуживания с УК (дочка инвестора) граница квартиры жильцов заканчивается на водопроводных кранах стояков и электрощитка в квартире . Предположу что кроме своей квартиры жильцам ничего не принадлежит . Даже земля под домом по договору аренды на 50 лет отдана инвестору .

----------

Насчет захламления вещами коридора: сначала поговорите с соседями, убедите их убрать мусор. Если не поможет, тогда сделайте фотографии и напишите заявление в вашу управляющую компанию. Так как это нарушение правил пожарной безопасности, вещи их заставят убрать.
В этом общем коридоре есть пожарный шкаф с дверками , расположенный на стене моей квартиры . В нём стояки пожарного водопровода с кранами . Другой сосед выкинул из этого шкафа пожарные шланги и устроил там склад своих вещей и инструмента
.Остальную часть стены моей квартиры в общем коридоре заставили детской коляской и велосипедом . Велосипед заперли цепью на пластиковый стояк ливнёвой канализации расположенной у стены в общем коридоре .
При прокладывании проводки интернета исчезли все дверки в электрошкафу и теперь все провода торчат снаружи .

Я в шоке !

Последнее редактирование модератором: