Гос.программа переселения соотечествеников, переоформление авто

По прибытию в РФ с Украины в октября 2014г. получил статус временного убежища. После чего подал документы в УФМС ХМАО-Югра по программе переселения соотечественников. Документы приняли 10 декабря и сообщили , что через 60 - рабочих дней будут принято решение.
Вопрос: я приехал с членами семь в РФ на 2-х авто, имею ли я право, и если да, то на каком этапе, переоформить свои два автомобиля на Российский учет в ГИБДД с получением гос.номеров РФ и какие документы нужны для таможенных органов?

Алексей Забазнов

Представитель компании
Временно находящийся на территории России автомобиль с иностранной регистрацией подлежит регистрации в ГИБДД в случае срока такого нахождения свыше 6 месяцев. Срок, в течение которого иностранный автомобиль для личного пользования не подлежит обложению таможенной пошлиной - до 1 года. Для таможенного оформления необходимо иметь паспорт и документы на машину.

Lemon4uk

Пользователь
Ответы на мой вопрос я нашел на сайте МИД РФ в разделе госпрограмма переселения..... и другие нормативные Акты ... нужно читать файл "Административные процедуры"...
Если коротко ответ таков, каждый участник имеет право растаможить по 1 авто и по одному прицепу (бесплатно), а также член семьи тоже по одному авто и по одному прицепу. Главное чтобы авто было приобретено за 6 месяцев до въезда в РФ