Как унаследовать депозит мужа в банке?

Здравствуйте. У меня умер муж. У нас в банке был депозит, на который мы с семейного бюджета вместе складывали деньги. Как мне теперь унаследовать депозит, если он был оформлен на моего мужа? Какие нужно предоставлять в банк документы?

Запрос в банк направит нотариус, который будет открывать наследственное дело. Банк предоставит информацию относительно состояния счета, а именно наличия (либо отсутствия) денежной суммы, ее размера, а также наличия/отсутствия в банковских документах завещательного распоряжения.

Нотариус выдаст Вам наследственное свидетельство, на основании которого Вы сможете получить деньги с депозита. Разумеется, если нет других наследников 1-й очереди, с которыми придется делить вклад, либо того же завещания.

просто

Пользователь
Требуйте, чтобы нотариус помимо общей суммы денег на вкладе запросил полную выписку по счету (приход-расход с датами и суммами). По ней рассчитаете, сколько денег поступило на счет в период брака и поделите пополам. Половина принадлежит Вам, как пережившему супругу и не войдет в состав наследства. Нотариусу подаете заявление о выдаче свидетельства на долю пережившего супруга и получаете по нему в банке свою половину вклада. А вторая половина вклада будет поделена между всеми наследниками, в том числе и Вам тоже доля наследства причитается. Сколько наследников есть, кроме Вас? Дети? Родители мужа?