Заведено дело по управлению ТС в нетрезвом состоянии (фикция)

Здравствуйте, уважаемые!

Такая неоднозначная и сумасбродная ситуация вчера произошла:

Двигался на своем ТС (26 декабря), был остановлен сотрудниками ДПС для проверки документов (все в порядке, состояние адекватное), начали загружать штрафы (видимо, проверка какая-то)... За 4 года вождения у меня был всего 1 штраф на 500 рублей. Так вот, в базе загружается следующая информация:

8 сентября был задержан (моя фамилия/инициалы) при управлении ТС в нетрезвом состоянии.

1) Автомобиль указанный там я никогда в жизни в глаза не видел (хозяин другой человек мне не знакомый)
2) Действо произошло в городе, где я прописан, но фактически на момент "якобы" задержания находился в другом городе на расстоянии 500км.
3) Указан адрес моего проживания - неверный...
4) Написано, что за рулем находился такой-то такой-то и дата рождения

Далее, сказано, что дело передано в суд на рассмотрение...

Сегодня через ГИБДД узнал, что дело такое действительно есть в том городе, где я прописан (там же получал права) и где якобы был задержан...

В деле указано, что у меня было изъято водительское удостоврение (разумеется, оно у меня), а также что якобы "я" прошел мед.осведетельствование и был доказан факт алкогольного опьянения.

Затем, снова ЯКОБЫ по моему завялению дело было передано из мирового суда города, где было совершено "задержание", в другой город, где я проживаю (я действительно там проживаю, как писал выше адрес неверный)

Собственно, такая ПОДСТАВА откровенная всплывает, что делать в такой ситуации? :uhm:

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
Archibald, если все действительно так, то как минимум уже давно должны бежать в прокуратуру с заявлением.
А как максимум: руководство ГИБДД, Следственный комитет, прокуратура.
Если действительно все сфабриковано, то попахивает уголовным делом.

Archibald, если все действительно так, то как минимум уже давно должны бежать в прокуратуру с заявлением.
А как максимум: руководство ГИБДД, Следственный комитет, прокуратура.
Если действительно все сфабриковано, то попахивает уголовным делом.
Самый смех, что все действительно именно так, я в шоке от происходящей некомпетентности и чванства.

Завтра еду в мировой суд, где находится "дело", затем, думаю, в прокуратуру к зам.прокурора знакомому :rolleyes: