Изменение цены в интернет-магазине после оформления товара

Здравствуйте.
подскажите, пожалуйста, я оформил заказ на сайте,через 1 час прислав на эл.почту номер заказа,какой товар,сумму и кол-во, и смс на сотовый с суммой и номером заказа; есть снизу подпись "Это письмо сформировано автоматически". На сайте указанно что через 1-2 дней товар будет в пункте выдачи. На третий рабочий день сделал звонок, и оказывается что цена стала выше на 1 тыс.руб. ,сославшись что поставщики повысили цены, и они по этой причине не доставили со склада в пункт выдачи. В дальнейшем, менеджер ввел меня в заблуждение и воспользовавшись малограмотностью, в следствии чего я дал устное согласие. Но когда повторно перечитал договор купли-продажи, выложенный у них на сайте,то цена должна остаться первоначальной. Подскажите, как поступить дальше - и верно ли будет, если я буду настаивать на оплате первоначальной стоимость товара, указывая на пункты договора,указанный на сайте?

и подскажите, пожалуйста, на какие статьи опираться, чтобы убедить менеджеров в их не правовых действиях?

Последнее редактирование модератором:
Разумеется, скопируйте, на всякий случай, данный договор, и, для начала, направьте продавцу письменную претензию относительно неправомерного завышения стоимости товара, на который Вами была сделана заявка. Пригрозите прокуратурой, судом.

Justiceforalld

Пользователь
Ну тогда ссылайтесь на договор... Одностороннее изменение условий у нас не допускается. Кроме того, цена должна рассчитываться на день оформления заказа, а проблемы с поставщиками - это не Ваша головная боль, а предпринимательский риск продавца. Желаю удачи!!!

Разумеется, скопируйте, на всякий случай, данный договор, и, для начала, направьте продавцу письменную претензию относительно неправомерного завышения стоимости товара, на который Вами была сделана заявка. Пригрозите прокуратурой, судом.
а вы можете привести пример подобной претензии?
я впервые с подобным сталкиваюсь.

а вы можете привести пример подобной претензии?
я впервые с подобным сталкиваюсь.
Да в произвольной форме пишите: я, такой-то, тогда-то, сделал заказ там-то, такого-то товара, что подтверждается тем-то. С увеличением стоимости товара не согласен, т.к. это противоречит такому-то пункту публичного договора. Прошу продать мне заказанный мною товар по цене, актуальной на такое-то число, в противном случае буду вынужден защищать свои нарушенные права потребителя в установленном законом порядке. Число, подпись. Направляете с уведомлением о вручении и описью вложения, либо вручаете наручно уполномоченному лицу под роспись.