Ответ на письменную претензию

Уважаемые форумчане, помогите разобраться в непонятной ситуации.

Получаю письменную претензию от компании в которой раньше работал. Претензия не содержит никаких фактов, оперирует понятиями "нам стало известно, что Вы возможно.."

Претензия подписана представителем компании, адвокат такой-то....

Претензия полный бред, но решаю по нормальному ее разрулить. Поскольку с директором компании нет желания общаться, решаю что надо все вопросы закрыть с адвокатом. Из контактов адвоката, только адрес фирмы и название.

Начинаю искать, что за компания юридическая, выхожу на группу "вконтакте" и вижу фамилию адвоката. Вот думаю, я ему сейчас напишу через социальную сеть и мы все вопросы закроем. Написал так, вежливо, давайте уладим все вопросы по претензии, готов ответить, если есть непонимание, чтобы не вступать в долгую переписку по почте...

А в ответ почти хамство, нежелание общаться и грубость. Я конечно, может зря лично так написал, но в нашей среде (программистов) это естественно, нашел человека, его контакты, написал по нужному вопросу, все закрыл.

Объяснит ли мне кто-нибудь в чем здесь дело?

rishamogov, если Вы получили "претензию" от фирмы, то и отвечайте, "на адрес" фирмы (у вас же не "личностные отношения" с адвокатом)!!.:cowboy:

rishamogov, если Вы получили "претензию" от фирмы, то и отвечайте, "на адрес" фирмы (у вас же не "личностные отношения" с адвокатом)!!.:cowboy:
Спасибо!

Претензия же подписана: "Представитель компании адвокат ...."

Почему я не могу обращаться непосредственно к представителю компании, тем более, что он подписал претензию?

Почему я не могу обращаться непосредственно к представителю компании, тем более, что он подписал претензию?
Адвокат, лично к Вам претензий не имеет, поэтому, общаться с вами в личном блоге, -- не обязан! Он составил и отправил ПРЕТЕНЗИЮ от имени администрации компании -- вот и общайтесь администрацией и её представителем через офис (или сайт) вашего бывшего работодателя.:cowboy: