Реклама табачной продукции в интернете

Занимаюсь продажей в розницу табачной продукции, а именно табаков для кальяна. На сайте vk.com начали активно бороться с рекламой табачной продукции, а я осуществляю свою деятельность непосредственно через группу "вконтакте". Подскажите, что запрещено выкладывать в моей группе, как представлять свой ассортимент, можно ли указывать публично название и вкусы моей табачной продукции, выкладывать контент, на котором изображена табачная продукция? Стоит ли сделать группу приватной и должны ли по закону участники моей группы быть старше 18 лет?

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Красавчик,

что запрещено выкладывать в моей группе, как представлять свой ассортимент, можно ли указывать публично название и вкусы моей табачной продукции, выкладывать контент, на котором изображена табачная продукция? Стоит ли сделать группу приватной и должны ли по закону участники моей группы быть старше 18 лет?
Статьи 15, 16, 19, 20 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".
Там достаточно широкий перечень ограничений и запретов. В частности продажа табака несовершеннолетним запрещена.

Последнее редактирование модератором:
Красавчик,

Статьи 15, 16, 19, 20 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".
Там достаточно широкий перечень ограничений и запретов. В частности продажа табака несовершеннолетним запрещена.
А если несовершеннолетние просто состоят в группе?

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Красавчик,
А если несовершеннолетние просто состоят в группе?
Лучше удалить. Так как в законе есть ограничения о рекламе и распространении информации касаемо несовершеннолетних. Есть вероятность, что при их присутствии вам могут вменить вовлечение несовершеннолетних в процесс курения табака. А это уже деяние наказуемое.