Лицензионный договор

#1
Здравствуйте. Совсем недавно столкнулась с лицензионными договорами ((
Подскажите пожалуйста, можно ли в оном договоре указать сразу 2-х авторов (соавторов)? Думаю что можно, но хотелось бы знать мнение специалистов )))
 

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
#2
user57004,
можно ли в оном договоре указать сразу 2-х авторов (соавторов)?
Вопрос интересный. Формально это противоречит легальному определению договора (ст. 1235 ГК РФ) и о множественности лиц законодатель в данном случае умалчивает, хотя и есть норма о соавторстве... Не скажу как суд соотнесёт нормы права в случае спора. Я бы на вашем месте сделал 2 договора по 1 на автора.