Реорганизация и больничный лист по беременности и родам

pnz_2012

Пользователь
Добрый день,уважаемые юристы!Возник вопрос.Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Наша организация реорганизуется и с 1 января 2015г. я буду числиться уже в новой организации (с предыдущей 31 декабря 2014г буду уволена в порядке перевода п.5 ч.1 ст.77).
Вопрос :Имеет ли право новый работодатель затребовать с меня больничный лист по беременности и родам для продолжения выплат пособия по уходу за ребенком до 1,5лет?Просто пособие по БиР мне выплачивал старый работодатель и больничный то у него и останется наверно....Все справки о доходах я предоставлю новому работодателю для выплаты пособия по уходу,но как быть с больничным листом...я просто где то читала,что пособие по уходу не назначается без больничного лист по беременности и родам,но пособие по беременности и родам я получила в июле у прежнего работодателя и пособие по уходу начал платить мне тоже прежний работодатель,а продолжить должен новый с 1 января 2015г.Как быть? Спасибо

Все, что вам нужно принести своему новому работодателю это

- свидетельство о рождении
- справка с места работы мужа о том, что он пособия не получал
- справка о доходах с прошлого места работы
- справку о прописке ребенка (выдается в домоуправлении, вы ее уже должны были получать)
- написать заявление о предоставлении отпуска
Работодатель вам обязан оформить приказ о предоставлении отпуска по уходу, с которым вас должны ознакомить.

И все.