Договор займа с юр. лицом, деньги не брал - можно ли оспорить?

#1
Долго описывать как так получилось, итог один. Есть договор займа и расписка в получении денег, которые я не получал. Есть заочное решение суда, по которому я должен вернуть сумму договора.

Вопрос к знатокам, есть ли какой-нибудь способ обжаловать это решение?

У меня идея только одна - доказать что деньги я не брал, несмотря на расписку. Так как выдача наличного займа, должна оформляться как-то особенно в финансовых документах.
Может быть вы что-нибудь в договоре найдёте, или наоборот не найдёте...

 

Вложения

Полоз

Пользователь
#2
.."займодавец":D:D
Простите мою серость!!

----------

А если серьезно,договор есть,расписка в получении есть,надо возвращать.
В банках выдают приходно-кассовый ордер,где есть реквизиты,подписи и печать.(возможно вы это имели в виду.)

----------

Ст.808 ГК РФ
1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.
2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

----------

У вас все в наличии.
 
#3
У меня идея только одна - доказать что деньги я не брал, несмотря на расписку.
Если на расписке Ваша подпись, то доказать Вы этого никак не сможете, во всяком случае в рамках гражданско-правового поля.
 
Последнее редактирование модератором: