Сколько мне должны заплатить отпускных?

Добрый день. Меня приняли на работу 1.08.2014. Через пару месяцев хочу уволиться по собственному желанию. Зарплата в месяц примерно 10-12 тысяч рублей. Через два месяца должна пойти в отпуск. Должны ли мне заплатить за отпускные, если я так и не дождусь отпуска?

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Саша П.,
Должны ли мне заплатить за отпускные, если я так и не дождусь отпуска?
Право на отпуск у работника возникает после 6 месяцев работы. Следовательно, если вы отработали этот срок, то вам обязаны выплатить отпускные, если не отработали, то нет.

Право на отпуск у работника возникает после 6 месяцев работы. Следовательно, если вы отработали этот срок, то вам обязаны выплатить отпускные, если не отработали, то нет.
Компенсация все равно положена за полностью отработанные месяцы при увольнении, даже если не отработал шесть месяцев.

вам обязаны выплатить отпускные, если не отработали, то нет.
Александр, Вы о чем? Ну откройте ТК, в конце концов, гражданину компенсация за неиспользованный отпуск положена безо всяких условий, зачем пугать то?

Отпусные вам полюбому заплатят. Либо за три дня до начала отпуска, либо как компенсацию в последний рабочий день перед увольнением.

Саша П., положено. если будете увольняться, то получится компенсация где-то за 14 дней неиспользуемого отпуска 5-6 тыс. руб.

Последнее редактирование модератором: