Есть ли нормативные акты, обосновывающие повышение тарифов?

лесоруб

Пользователь
#1
При повышении тарифов,оплаты за найм жилья должны быть (по идее) какие то экономические или финансовые обоснования. Однако,представители МО поселения говорят.что такого не надо.Прошу объяснить:так ли это? Если ли какие то нормативные акты,в которых говорится об обосновании повышения?Спасибо!
 

Судакова Алена

Представитель компании
#2
лесоруб,возможно на местном уровне должны приниматься решения о повышении оплаты за услуги ЖКХ, такое повышение могут аргументировать простой индексацией. А так, вас должны уведомлять о повышении тарифов на основании ст. 155 ЖК РФ.
 

лесоруб

Пользователь
#3
Спасибо за ответ.То,что Вы сказали-это известно.Но вот администрация МО поселения повышает плату за найм жилья.Причем плата повышается в более три раза.Причем на вопрос об обосновании такого роста ничего не отвечает. Вот мне и интересно,есть ли какие то постановления,приказы,рекомендации которые обязуют местные власти экономически такие повышения обосновывать.(речь не идет об индексации) Спасибо!