Имеют право повысить цену за аренду?

#1
Здравствуйте. Наша фирма заключила договор с администрацией на аренду земли. Планируем строить здание, договор на 10 лет. С момента заключения договора прошло 3 года, прислали недавно письмо о повышении цены. В договоре об этих условиях ничего не было указано. Имеют ли право повышать цены?
 
#2
Здравствуйте. Согласно нормам части 4 статьи 22 Земельного кодекса Российской Федерации размер арендной платы определяется договором аренды. Если договором аренды не предусмотрено повышение аренды, его пересмотр, то арендодатель не имеет право повышать размер аренды.