Не впустили в развлекательное заведение

#1
Здравствуйте. Меня вчера не впустили в развлекательное заведение, при этом не назвали по какой причине. Сказали только, что они имеют право не впустить без объяснения причин. Так ли это на самом деле?
 
#2
Нет, не так. Если клуб не закрытый ("только для своих"), то вас не имеют право не впустить. Согласно ст.426 ГК РФ "коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами."