Не могу поменять монитор

#1
Здравствуйте. Я месяц назад купила компьютер в кредит за 50 тысяч рублей. Монитор сломался. Сдала в СЦ, мне сказали, что ремонту не подлежит, что то там серьезное очень. Потребовала замену, но сказали, пока кредит не выплачу, то ничего не поменяют. На сколько это правомерно?
 

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
#2
Лабина,
На сколько это правомерно?
Ни насколько. Пусть продавец ст. 13, 18, 21, 23 ЗоЗПП почитает. А вы ему письменную претензию вышлите с требованием замены товара ненадлежащего качества. Откажется. Идите в суд и требуйте замены или возврата товара + взыскание штрафов и пени за просрочку.