Отказ в возврате денег за товар

Добрый день. Получилась такая нехопошая ситуация.
Записалась на курсы английского. Приобрела книги на 3000 руб. За курсы сами оплатить не успела - попала в больницу. После того как вышла с больницы - решила вернуть книги в эту организацию, так как по причине болезни не смогу ходить на курсы. Книги новые, в пленке, еще даже не распакованные. Деньги за книги вернуть отказались по причине что у меня нет чека. А чек мне и не давали. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации. Заранее благодарна за помощь.

Иван Звягин

Пользователь
В соответствии со ст. 25 закона "О защите прав потребителей": отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Другой вопрос, что даже если предположить, что с момента покупки прошло менее двух недель, у продавца есть все законные основания отказать Вам, поскольку непериодические издания входят в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, возврату.

Договор какой-нибудь подписывали? Может там предусмотрен какой порядок возврата данной литературы?