Компания "РосДеньги" угрожает

Здравствуйте, я брал займ в компании рос-деньга, долг не погасил вовремя так как не находился на территории РФ, сегодня мне пришли смс с угрозами, что продадут мой долг хачам так и пишут матами, что давно битой по лицу не получал и тд. подскажите что делать

Относительно матюкливых хачей с битами по лицу, - заявление в полицию.

А что касается займа, - либо ищите сумму для погашения, либо готовьтесь к тому, что задолженность с Вас будут взыскивать через суд. То, что Вас не было на территории России принципиальным образом ни на что не влияет.

Dmitriyyy,
Вообще-то есть уголовная статья "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью". Надеяться, что нашкребут на состав, конечно, не приходится, но даже в рамках доследственной проверки пускай потрясут их, уже кой-чего. Вполне может возыметь психологический эффект, хоть смс-ки прекратятся.
У Вас по долгу там, чего вообще - погасили, но кредитор насчитал штрафные санкции? Или вообще не гасили?

Dmitriyyy,
Вообще-то есть уголовная статья "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью". Надеяться, что нашкребут на состав, конечно, не приходится, но даже в рамках доследственной проверки пускай потрясут их, уже кой-чего. Вполне может возыметь психологический эффект, хоть смс-ки прекратятся.

У Вас по долгу там, чего вообще - погасили, но кредитор насчитал штрафные санкции? Или вообще не гасили?
насчитал штрафные санкции не гасил

Dmitriyyy, требуйте, чтобы на Вас подали в суд. По его решению будете выплачивать НЕ БОЛЕЕ 50% от дохода. Возможно, что меньше. Напишите заявление в Роскомнадзор о нарушении ст.13.11 КоАП РФ.