Можно ли забрать задаток за бронь на квартиру?

здравствуйте, я забронировала квартиру в строящемся доме. За квартиру заплатила задаток в размере 30 000 рублей, на что мне дали справку о подтверждении бронирования, в которой прописан адрес квартиры и ее площадь и необходимость заключить с застройщиком договор участия в долевом строительстве на указанную квартиру в течении 5 дней после уведомления о старте продаж. В случае нарушении срока бронь на квартиру будет аннулирована . они мне позвонили и пригласили на подписания договора, но у меня еще не была готова вся сумма за квартиру, на что они мне предложили квартиру во второй очереди строительства, которая будет строиться позже, на что я согласилась, но не подписывала никаких документов. На данный момент я не хочу покупать другую квартиру, так как там даже нет еще фундамента, а квартира на которую мне выдали справку бронь уже продана другим лицам. Могу ли я вернуть заток 30 000 рублей?

Иванова Елена Николаевна, раз Вы отказываетесь от заключения договора, то задаток, в качестве неустойки, должен остаться у застройщика.