Погашение кредита

bani84

Пользователь
Друзья, подскажите )
Если кредит взят на бывшую жену - есть брачный договор ( с прописаным номером договора и в том что я обязан его погасить сам), я могу прийти в сбербанк и на основании этого брачного договора погасить досрочно или частично досрочно сумму долга? могу я это сделать без участия бывшей жены..
Спасибо

----------

про сам договор и проблемы с бывшей женой уже писал раннее в другой теме)

Юлия Снежнова

Пользователь
Здравствуйте. Без участия Вашей жены Вы имеете право придти в банк и погасить кредит, который был оформлен на ее имя. Банк должен оповестить Вашу бывшую супругу о погашении Вами ее кредита, так как может потребоваться ее подпись.

Ирина160

Пользователь
Добрый день!
Конечно вы имеете право в любой момент оплатить кредит полностью или в части, тем более что у вас имеется соглашение об оплате кредита согласно условиям брачного договора. Главное обратите внимание на кредитный договор, так как часто банки включают в договор совершенно не приемлемые условия досрочного погашения.

bani84

Пользователь
Да вроде Сбербанк не чудачит с договорами)) Хотя лучше конечно проверить.
Завтра поеду в то отделение где брали и попробую часть досрочно погасить

Погасил кредит на покупку планшета досрочно. В моем договоре о криминальности досрочного погашения нет никаких пунктов. Теперь банк требует три тысячи штрафа. Что посоветуете?

Погасил кредит на покупку планшета досрочно. В моем договоре о криминальности досрочного погашения не никаких пунктов. Теперь банк требует три тысячи штрафа. Что посоветуете?
Требуйте от банка обосновать свои претензии в письменной форме со ссылками на конкретные положения кредитного договора, предусматривающие ответственность за досрочное выполнение обязательств заемщиком в части возврата кредитных средств.

Спасибо, Евгений! Я,вообще-то, не совсем беспомощный... Есть и знакомые юристы. Однако последние пару недель соответствующие звонки перевали уже за шесть десятков. Вот и решил, после очередной страшилки и в интернете поискать информацию. Премного благодарен! С Новым годом! Яковлевич.