Соглашение о содержании детей. Один к маме, один к папе.

#1
Добрый день!

Супруги при разводе хотят оставить себе по одному ребенку:
сын 2 года - к маме, дочь 10 лет - к папе.
Готовы прописать это в "соглашение о содержании и воспитании детей".
Раздел имущества "мирный", также по соглашению.

1. Какова вероятность, того что детей разделят согласно соглашению?
2. Будет ли суд принимать решение об алиментах, если в исковом заявлении и в соглашении об алиментах написано не будет?
3. Есть ли возможность связать "соглашение о разделе имущества" с "соглашением о содержании и воспитании детей" (в случае, если суд решит детей не разделять - супругов не устроит раздел имущества)?
4. Могут ли возникнуть нюансы, с учетом того, что дочь - ребенок-инвалид?
 
#2
Какова вероятность, того что детей разделят согласно соглашению?
100%. Суду безразлично, кто с кем останется - родители договорились, суд утвердил.
Будет ли суд принимать решение об алиментах, если в исковом заявлении и в соглашении об алиментах написано не будет?
Нет.
Есть ли возможность связать
Нет.
Могут ли возникнуть нюансы, с учетом того, что дочь - ребенок-инвалид?
Нет.
Не пойму, зачем вам суд? Просто составить соглашение и заверить у нотариуса не судьба?
 
#3
Не пойму, зачем вам суд? Просто составить соглашение и заверить у нотариуса не судьба?
Спасибо за информацию!
Оформить развод, если брак с детьми, можно только через суд.
Формула: два соглашения(нотариус желателен, но вроде не обязателен) + суд = развод
 

Ирина160

Пользователь
#4
Добрый день!
Вам просто нужно будет при разводе предоставить в суд заключенные соглашения и суд примет решение о расторжении брака, указав при этом, что порядок проживания с детьми установлен соглашением. Данное соглашение может быть заключено в простой письменной форме.
Что касается соглашения о разделе имущества. то его можно заключить как еще в период брака, так и поле его расторжения. Статьей 38 СК РФ предусмотрено, что соглашение может быть нотариально удостоверено.
 
#5
Добрый день!
Вам просто нужно будет при разводе предоставить в суд заключенные соглашения и суд примет решение о расторжении брака, указав при этом, что порядок проживания с детьми установлен соглашением. Данное соглашение может быть заключено в простой письменной форме.
Что касается соглашения о разделе имущества. то его можно заключить как еще в период брака, так и поле его расторжения. Статьей 38 СК РФ предусмотрено, что соглашение может быть нотариально удостоверено.
Спасибо, за ответ!

А что будет основанием для перерегистрации прав для Росреестра и ГИБДД? Просто подписанное сторонами соглашение? Суд не включает в свое решение о расторжении брака акцепт соглашения - "Разделить имущество согласно соглашению...." ?