Приведение устава общества в соотвествие с изменениями в ГК РФ

Здравствуйте форумчане. Хочу привести устав общества в соответствие с изменениями в ГК РФ. Пошлину за приведение устава в соответствие платить надо или нет? Если в протоколе напишем, что устав приводится в соответствие, то в самом уставе это указывать надо, что он приведен в соответствие или достаточно будет указания в протоколе? Спасибо большое.

Судакова Алена

Представитель компании
Miklas,если вы будете вносить изменения в Устав или принимать Устав в новой редакции с учетом всех поправок, то госпошлину платить придется в налоговой.
В протоколе можете прописать например, в какие пункты внеслись изменения, либо просто написать, что Устав принимается в новой редакции.

Сергей Ивашов

Пользователь
Хочу привести устав общества в соответствие с изменениями в ГК РФ. Пошлину за приведение устава в соответствие платить надо или нет?
В МИФНС №46, насколько я сталкивался, пошлину за приведение устава в соответствие с 99-ФЗ не берут. Как с этим обстоит дело в других регионах я не знаю.
Если в протоколе напишем, что устав приводится в соответствие, то в самом уставе это указывать надо, что он приведен в соответствие или достаточно будет указания в протоколе?
Нужно прописать вопрос приведения устава в соответствие как в самом уставе, так и в протоколе.