Увольнение в период новогодних прадзников

reiser

Пользователь
#1
Добрый день!

Если я подаю заявление на увольнение в конце декабря, например, 27/12, и двухнедельный срок уведомления работодателя истекает 10/01, т.е. до окончания новогодних выходных — обязан ли он рассчитать, уволить меня и выдать трудовую книжку в последний рабочий день старого года, или имеет право сделать это после окончания праздников?
 
#2
ч.4 ст.14 тк
Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.