Какую систему налогообложения выбрать?

Рыбоедовъ

Пользователь
Добрый вечер! Подскажите пож-та какую систему налогобложения выбрать при ОКВЭД 52.23.1.
Торгуем рыбой и морепродуктами в арендуемом(16м\кв) киоске на рынке г.Судак.
В курортный сезон торгуем успешно , но зимой работаем на аренду и налоги (в лучшем случае в "ноль":)).Поэтому очень важен каждый рубль...
Ну и минимум бумажной и прочей отчетности...
Заранее спасибо!

Юлия Снежнова

Пользователь
Здравствуйте. Наиболее выгодная для Вас будет упрощенная система налогообложения. Преимущества данной системы описаны в гл. 26.2. Налогового кодекса РФ. Причем, если сумма Ваших расходов составляет не более 60 процентов от суммы Ваших доходов, то Вам выгоднее использовать упрощенную систему налогообложения 6%, а если более 60 процентов, то упрощенную систему налогообложения 15%.

Рыбоедовъ

Пользователь
Здравствуйте. Наиболее выгодная для Вас будет упрощенная система налогообложения. Преимущества данной системы описаны в гл. 26.2. Налогового кодекса РФ. Причем, если сумма Ваших расходов составляет не более 60 процентов от суммы Ваших доходов, то Вам выгоднее использовать упрощенную систему налогообложения 6%, а если более 60 процентов, то упрощенную систему налогообложения 15%.
Спасибо большое за ответ! В продолжение вопроса,-
У меня дважды была ТЭЛА(тромбоэмболия легочной артерии), после чего мне установили постоянный кава-фильтр в нижнюю полую вену .Могу ли я по законам РФ оформлять 3-ю группу инвалидности и если да , то какие послабления (льготы) могут со мной случиться:) при занятии ИП.?