Не выдают приказ о лишении премии!

#1
На работе стали постоянно лишать премии. С приказами ознакамливают, но на руки не дают. Что делать?
 
#2
Согласно ст. 62 ТК РФ работодатель обязан в срок трех рабочих дней выдать приказ работнику, касающийся его работы.
Обратитесь с письменным заявлением к руководителю и зарегистрируйте его, после чего можете обжаловать приказ.
 
#3
Ключевое слово для вас в статье 62, ПО ПИСЬМЕННОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ. Можно и пимьмо с уведомлением и описью отправить по почте. В описе обязательно укажите о чем завление.
 
#4
Именно в соответствии со ст. 62 ТК РФ работодатель обязан выдать копии документов, связанных с работой. Также рекомендую ознакомиться с внутренними документами компании, например с Положением о премировании, чтобы четко понимать премии это право или обязанность работодателя, поскольку зачастую работодатель прописывает в положении, что работникам могут выплачиваться премии. И тут уж правда будет на стороне работодателя.
В случае нереагирования работодателя на выдачу документов по ст. 62 обращайтесь с жалобой в ГИТ.