Списываются алименты после усыновления?

#1
Здравствуйте. Мой муж платит 25% от дохода бывшей жене. Она живет с мужчиной, который готов усыновить ребёнка. После усыновления не нужно будет платить алименты?
 
#2
Вечер добрый.
ч. 2 ст. 137 Семейного кодекса РФ: усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (своим родственникам).