Сосед подделал документы 10 лет назад

Я долгое время не общалась со своим отцом, но за пол года до его смерти мы помирились. Его земельный участок и недвижимость должны были переходить мне по наследству. Ни о каких документах оформленных на соседа отец не говорил. На похороны приходило много людей и из дома пропали все документы. Когда я начала спрашивать у тех кто присутствовал нашелся человек который видел как документы забирал наш сосед. Когда я к нему пришла он тепло меня принял и красиво рассказал, что если мне негде жить, то я конечно могу пожить в его доме(в доме отца). Документы которые он мне показал оформлены на него - скорее всего являются фальшивкой, им уже свыше 10 лет. Мои документы он украл и скорее всего уже уничтожил - они были на отца, я их видела. Могу ли я доказать свои права и как это правильно сделать?

ЕленаМих

Пользователь
Из вашего вопроса не очень понятно, о каких документах идет речь. Если это правоустанавливающие документы, то обратитесь в регистрационную службу с заявлением о выдаче дубликата. Если же правоустанавливающим документом является договор купли – продажи, то можно запросить его копию в архиве нотариата. Копия завещания тоже должна у него быть, равно как и дарственной или иных документов. В случае, если у вас есть веские основания и доказательства вины соседа – обратитесь в правоохранительные органы.