Жестокое обращение с ребенком. Куда обращаться?

Соседка этажом выше каждый день устраивает скандалы, орет на свою дочь (10 лет), особенно под вечер,когда я укладываю своего ребенка спать.Крики ужасные, в адрес девочки слышны матерные слова, оскорбления, девочка бегает по квартире с диким топотом, возможно убегая от матери.Все шумит, ощущение, что они двигают шкафы,что-то бросают на пол!
Скажите,куда мне обратиться?Вызвать участкового или сразу позвонить в опеку?И если я их вызову, нужно ли мне им что-то лично объяснять или я просто могу позвонить и все?Спасибо.

Юлия Снежнова

Пользователь
Здравствуйте. Вы можете позвонить в органы опеки и попечительства, они обязаны отреагировать на Ваш звонок и проверить эту семью. Лично объяснять ничего не нужно. Если родители действительно жестоко обращаются со своими детьми, то они несут ответственность в соответствии со ст. 156 Уголовного кодекса.

Юлия Снежнова,допустим она ее не бьет, но орет матами и т.д. За это можно привлечь?Плюс соседи на нее жалуются,к нам уже приходила соседка спрашивала слышим ли мы крики или нет.

Полоз

Пользователь
Макарова Светлана Юрьевна, Звонить в органы опеки,можно попробовать привлечь по Ст. 156 УК РФ.По Ст.65 ч.1 СК РФ(это скорей всего просто административка).