Нужно обращаться в суд для вступления в наследство?

#1
Здравствуйте. У меня такая ситуация: моя бабушка завещала мне половину квартиры. Бабушка умерла, в наследство вступила. Недавно выяснилось, что мой неродной дед (муж моей бабушки) перед смертью оставил завещание на моё имя на другую половину квартиры, но об этом я узнала только сейчас. Теперь мне нужно через суд вступать в наследство? Что делать, если в завещании указано, что я его внучка, хотя таковой не являюсь?
 
#2
В соответствии со ст. 1155 ГК РФ в случае пропуска срока отведенного на принятие наследства, суд по заявлению лица может восстановить этот срок если признает что пропущен он по уважительнй причине. Для принятия наследства вам необходимо обратиться в суд.