Как временно зарегистрировать постороннего человека?

#1
Здравствуйте. У меня есть 3-х комнатная квартира, которую я купила 2 года назад. Квартира в моей собственности. Зарегистрирована только я в ней. Мне нужно сделать временную регистрацию постороннему человеку. Как это сделать? Каков алгоритм действий? С чего начинать? Какие у него будут права?
 
#2
Здравствуйте. Обратитесь вместе с человеком, которого хотите зарегистрировать, в орган ФМС, с заявлением о регистрации по месту пребывания. В течение семи дней, ему должны выдать соответствующее Свидетельство. Никаких других прав, кроме проживания в течение срока, указанного в Свидетельстве, у него не возникнет (см. подробнее п.п. 55, 56, 57, 58, 60 Административного регламента ФМС).
 
Последнее редактирование модератором: