Ипотечная квартира в наследство?

#1
Добрый вечер. Из наследства, оставленного бывшим супругом нашему общему ребенку, есть только квартира, находящаяся в ипотеке. Подскажите, можно ли такую квартиру рассматривать как наследство? Каковы будут последствия принятия такого рода наследства?
 

Спагетти

Пользователь
#2
а почему нет? наследство это, только выплачивать то, что осталось будут наследники, но надо смотреть страховку
вам лучше очно обратиться на консультацию
 
#3
Можно. Квартира переходит по наследству к наследникам по закону или кпо завещанию, а ипотечный кредит в последствии будет уплачиваться в соответствии со ст. 1175 Гражданского кодекса РФ теми наследниками, которые приняли наследство.
 

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
#4
Подскажите, можно ли такую квартиру рассматривать как наследство?
Безусловно такая квартира является наследуемом имуществом.
Каковы будут последствия принятия такого рода наследства?
Первое последствие будет возникновение права собственности на указанную квартиру.
Второе последствие- долг по кредиту, в пределах стоимости квартиры.