Можно подать на алименты, если ребёнку 2 месяца?

#1
Здравствуйте. Скажите, можно ли подать на алименты, если ребёнку всего два месяца. Я когда рожала, уже была одна, муж ушел. Специально сейчас нигде не работает, чтобы не смогла оформить документы на выплаты пособий.
 

Ирина160

Пользователь
#4
Добрый день!
Согласно Семейному Кодексу РФ вы имеете право на алименты. Согласно статье 83 вы имеете право подать заявление об их установлении в твердой денежной сумме, так как ваш муж имеет нерегулярный доход. Алименты будут взыскиваться до достижения ребенком 18 лет.
Кроме того, вы можете взыскивать алименты со своего супруга/бывшего супруга на себя до достижения ребенком трех лет. То есть до этого возраста муж должен содержать и вас.