Родители отказали в регистрации

Здравствуйте. Я когда училась выписалась с родительской квартиры, была зарегистрирована в общежитии. Сейчас по окончанию учёбы нужно снова зарегистрироваться там, но родители отказываются регистрировать меня, чтобы не платить еще и за меня. Я там жить не собираюсь. Как мне потребовать, чтобы меня там зарегистрировали?

nastiamarkva

Пользователь
Здравствуйте! Если Вы являетесь собственником квартиры Вы можете прописаться без согласия родителей, а если Вы не являетесь собственником, то только при согласии родителей. Попробуйте в этом случае договориться с родителями.

Ирина160

Пользователь
Добрый день!
Если вы уже совершеннолетняя и не являетесь собственницей квартиры, то прописаться без согласия родителей будет невозможно.
Объясните родителям, что на те услуги, которые оплачиваются по счетчику все равно никакая плата за вас не начисляется. Попробуйте предложить им оплачивать какую либо сумму каждый месяц за коммунальные платежи, или брать на себя одну полную оплату раз в несколько месяцев. Главное, сохраняйте потом все чеки, что бы подтвердить что вы производили оплату.