Как оформить участок возле водоёма?

Здравствуйте. Я два месяца назад купила дачу возле которой протекает река. К реке от дачи по спуску метров 70-100. Я хочу этот спуск немного облагородить и затем его оформить в собственность. Как это сделать? Как узнать, кому принадлежит этот спуск и можно ли вообще без разрешения там что то делать?

nastiamarkva

Пользователь
Здравствуйте! Вы можете провести благоустройство этого участка, но Вам не разрешат оформить этот участок в собственность, предложат купить за огромные деньги (только при условии, что он не кому не принадлежит). Если Вы сами решите его присвоить, рассчитываете на то, что у Вас его могут отобрать. Если Вы будете поднимать вопрос о приобретении его в собственность и у Вас не будет возможность оплатить стоимость за этот участок его могут продать другим.

Я просто переживаю за другое, если вложу денег, сделаю всё красиво и только потом обратят на это внимание и продадут кому то другому то, что я создала.

MAKSGLOBUS

Пользователь
maria celix, по закону вы можете приобрести участок даже в пяти метрах от водоёма только запрещено ставить ограждения до 50 метров от водоёма, а так админы обязаны выставить на аукцион, а там как звёзды лягут - не найдётся желающих побороться за участок, отойдёт вам по аукциону.