Какой договор должны со мной заключить (ненормированный рабочий день с выходом в выходные)?

Здравствуйте. Я только устраиваюсь на работу, уже прошла первое собеседование. Результат положительный, но такой момент: какой договор со мной работодатель должен заключить, если предусмотрен ненормированный рабочий день с выходом в выходные и праздничные дни? Как всё должно оплачиваться?

С вами должны заключить трудовой договор. И в нем прописать все условия работы.
За ненормированный рабочий день к которому вас должны привлекать переодически, но не каждый день вам положен доп отпуск минимум 3 дня.
если будете работать в прздничный или выходной оплата идет в двойном размере или предоставить вам другой выходной день.

Ирина160

Пользователь
Добрый день!
Если работодателем установлен график работы, то вам нужно будет выходить по графику. Если вы будете выходить только в выходные дни, то у вас не будет получаться 40-часовой рабочей недели.

Ненормированный рабочий день означает, что в случаи необходимости производства вам возможно придется задержаться на работе или прийти немного раньше (если на это есть необходимость), но это не должно быть системой.
Работа в выходные дни запрещена за исключением некоторых случаев - ст. 113 ТК РФ.
Выходным днем - является нерабочий день согласно графика работы. К примеру вы работаете два дня через два - у вас два дня рабочих, два выходных. Если у вас пятидневка - суббота, воскресенье.
Минимальный непрерывный еженедельный отдых - 42 часа (ст. 110 ТК РФ).