Наследование квартиры

Добрый день, уважаемые юристы! Мы с мужем оформили ипотечный кредит с использованием средств материнского капитала на квартиру, находящуюся в Москве. В свидетельстве о собственности значится,что квартира находиться у нас в совместной собственности (без выделения долей), но платить за квартиру нам помогает моя мама, которая является лишь созаемщиком по кредиту и проживает с нами. Я не работаю, т. к. нахожусь в декретном отпуске по уходу за детьми. У моего мужа есть дети (2) от первого брака. Сейчас им 17 лет. В связи с этим возникает вопрос….1)Какие права имеют эти дети при случайной и внезапной смерти моего мужа вообще? (после выплаты кредита)
2) Какие права имеют эти дети при случайной и внезапной смерти моего мужа ( кредит на квартиру еще не выплачен)?
3) Есть ли какие нибудь способы защитить интересы моих детей на эту квартиру ,пока кредит еще выплачивается?

Mustery

Пользователь
Дети имеют право на наследство как наследники первой очереди (если нет завещания) - наследуются в том числе и долговые обязательства в случае принятия наследства.