Государственная гражданская служба РФ и муниципальная служба

Здравствуйте! Возник вопрос при устройстве на работу в управу города Москвы: сохраняется ли классный чин, присвоенный на государственной гражданской службе Российской Федерации при поступлении на работу на муниципальную службу.

nastiamarkva

Пользователь
Здравствуйте! При поступлении на муниципальную службу гражданина Российской Федерации, имеющего иной классный чин муниципальной службы либо классный чин государственной службы, дипломатический ранг, воинское или специальное звание, присвоенные муниципальному служащему на прежнем месте, первый классный чин муниципального служащего присваивается ему в соответствии с замещаемой должностью муниципальной службы в пределах группы должностей муниципальной службы.
Если указанный классный чин ниже имеющегося у муниципального служащего иного классного чина муниципальной службы либо классного чина государственной службы, дипломатического ранга, воинского или специального звания, муниципальному служащему может быть присвоен классный чин муниципального служащего на одну ступень выше классного чина, соответствующего замещаемой им должности муниципальной службы, но в пределах группы должностей муниципальной службы, к которой относится замещаемая им должность.
При присвоении классного чина учитывается продолжительность пребывания в ином классном чине муниципальной службы, в классном чине государственной службы, дипломатическом ранге, воинском или специальном звании.

nastiamarkva, Спасибо! Я это прочитала в ФЗ № 50 ст 24 п4 и п5. Но в отделе кадров настойчиво убеждают, что Федеральная госслужба не имеет к этому закону никакого отношения.

----------

nastiamarkva, подскажите еще тогда, какому чину в муниципальной службе соответствует "референт государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса"

nastiamarkva

Пользователь
Мне очень хочется Вам помочь, но я пока затрудняюсь ответить. Посмотрю законодательство и попробую разобраться.