Отказ в обмене (неисправный авторазветвитель прикуривателя)

Купил в гипермаркете О'кей авторазветвитель прикуривателя, решил проверить, оказалось одно гнездо не работает. Сразу же отнес обратно, администратор отказался обменивать ссылаясь на то, что этот прибор высокотехнологичный и его нужно нести в сервис-центр для подтверждения неисправности. Как мне поступить дальше? Я не думаю, что это высокотехнологичный товар. Спасибо

Юлия Снежнова

Пользователь
Здравствуйте. Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2011 г. N 924 г. Москва "Об утверждении перечня технически сложных товаров" авторазветвитель прикуривателя не является технически сложным товаром, поэтому Вам обязаны его поменять в магазине. Ходить в сервис-центр Вам не нужно!

Евсей

Пользователь
Здравствуйте.
Направляйте на имя продавца письменную претензию с уведомлением о вручении. Требуйте обмена (либо возврата денег) на основании ст. 18 закона О защите прав потребителей.

Спасибо за ответы :)
Теперь утверждают, что нарушен товарный вид:
- упаковка, которая сделана по принципу один раз открыл (пластиковая запаянная по бокам) открывал аккуратно канцелярским ножом по другому ни как;
- к тому же нашли мелкие царапины, которые малозаметны, Я даже до покупки их не заметил.

----------

Я думаю нужно написать заявление о расторжении договора купли продажи.

Доки подготовил, но ни как не могу до них дойти. Я кое-что не указал: Продавец ссылался на то, что прибор электрический с автомобильным разъемом у них нет возможности его проверить обращайтесь в сервис центр.

Теперь эти сволочи ссылались на какой-то полный список технически "сложных товаров" и якобы в нем "имеется авто разветвитель прикуривателя". Но после предъявления "Претензии на расторжение договора купли продажи" ОБМЕНЯЛИ.
Вопрос: Существует "полный" список технически сложных товаров"?

Евсей

Пользователь
Нет, не существует, ни полного, не сокращенного, существует лишь тот, что предусмотрен постановлением правительства № 924. По всей видимости, вопрос исчерпан, поздравляю) А помогают тут и со вторым и с последующими постами, праздники просто, затишье на форуме)

Здравствуйте. Постановление Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2011 г. N 924 г. Москва "Об утверждении перечня технически сложных товаров" действует в настоящий момент. Никакого более полного перечня технически сложных товаров не существует. Продавцы ввели Вас в заблуждение.

Нет, не существует, ни полного, не сокращенного, существует лишь тот, что предусмотрен постановлением правительства № 924. По всей видимости, вопрос исчерпан, поздравляю) А помогают тут и со вторым и с последующими постами, праздники просто, затишье на форуме)
Здравствуйте. Постановление Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2011 г. N 924 г. Москва "Об утверждении перечня технически сложных товаров" действует в настоящий момент. Никакого более полного перечня технически сложных товаров не существует. Продавцы ввели Вас в заблуждение.
Всем большое спасибо!!! Дай бог кому нибудь эта тема поможет ;)