Включен Постановлением администрации района в комиссию по подготовке к проверке.

Добрый день! Хотелось бы получить разъяснение. Такая ситуация. У бюджетного учреждения учредителем является администрация района. Я (помощник руководителя занимающийся закупками по 44-ФЗ) и директор учреждения включены Постановлением в комиссию по подготовке к проверке в следующем году (подготовка электронных карт и различная проверка), при этом никто из нас не был уведомлен заранее. Мы узнали что включены в комиссию когда нас вызвали ознакомиться с ним (Постановление соответственно уже было подписано главой администрации). Профиль выполняемой работы не соответствует моей должностной инструкции. Приказ и дополнительно соглашение директор мне не предлагал. Правомерен ли мой отказ от работы в комиссии в данном случае?

Людмила С.

Пользователь
Anydamir, насколько я поняла, комиссия является общественным органом, работа в которой больше относится к общественной, например, как работа в комиссии по трудовым спорам. Поэтому нормы Трудового кодекса в данном случае не применяются, дополнительное соглашение не заключается. Отказ правомерен, но не повлияет ли он на Вашу дальнейшую работу, решать Вам.