Алименты и обучение ребенка в ССУЗе

#1
Здравствуйте. У моего мужа есть сын от первого брака. Ему сейчас 16 лет, он поступил в техникум в этом году. Он выплачивает алименты уже больше 5 лет. Должны выплачиваться алименты при оплате за обучение или это никакой роли не играет?
 
#2
В соответствии со ст. 80 СК РФ родители обязаны содержать своих детей до их совершеннолетия, соответственно ваш муж должен платить алименты сыну до 18 лет. Кроме того, согласно ст. 86 СК РФ алименты могут взыскиваться и на дополнительные расходы на ребенка.
 
#3
Здравствуйте. У моего мужа есть сын от первого брака. Ему сейчас 16 лет, он поступил в техникум в этом году. Он выплачивает алименты уже больше 5 лет. Должны выплачиваться алименты при оплате за обучение или это никакой роли не играет?
Ваш супруг обязан выплачивать лишь то, что изначально определил суд (или зафиксировано в соглашении об уплате алиментов). Что касается упомянутых ниже дополнительных расходов на детей, то их размер также определяется исключительно судом.